Пришла повестка, я сейчас на больничном, а мобилизация закончилась, заберут меня?

, Сергей, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Явитесь в военкомат и предъявите лист нетрудоспособности. Так как мобилизация прекращена, вас не призовут в ряды Российской армии в рамках частичной мобилизации.

G R
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Если повестка Вам не вручена лично, то обязанности явки в военкомат у Вас не имеется.

Если повестка вручена лично, то нужно явиться в военкомат как выйдете с больничного с подтверждающими документами, что были на больничном.

Частичная мобилизация введена Указом Президента и прекращается соответствующим Указом. В настоящее время частичная мобилизация формально не завершена.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, можете обратиться в мой чат (по правилам сервиса услуги в чате платные).

В случае, если ответ был полезен для Вас, прошу оставить оценку.

Всего хорошего!