Уволят ли с военной службы по контракту, после окончания частичной мобилизации

, Владимир Мельников, г. Сыктывкар
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

На период проведения частичной мобилизации военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы в связи с окончанием контракта. Прекращение действия контракта по истечении его срока в период частичной мобилизации не предусмотрено. Контракты продолжают свое действие до окончания СВО.

Приказа (указа) Путина не было об окончании мобилизации!

Были только слова Шойгу о том, что выполнили план и набрали 300 тыс. человек.

Вот когда Путин издаст указ, тогда и сможете уволиться