Исполнительное производство заведено на него, написано налог или взыскание, ребёнок учится, ему ещё нет 17, счёт открыт на него

Со счета ребёнка, приставы сняли деньги. Исполнительное производство заведено на него, написано налог или взыскание, ребёнок учится, ему ещё нет 17 , счёт открыт на него

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Не могут удержать более 50 процентов от текущего дохода должника, а так же должен быть сохранен прожиточный минимум.

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении
Это означает, что пристав должен оставить на счетах должника сумму в размере прожиточного минимума по региону.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.