Нужно ли ждать указа президента об окончании мобилизации или нет

Здравствуйте. Я заключил краткосрочный контракт об участии в СВО. Срок моего контракта закончился 27.09.2022,указом президента от 21.09.2022 контракт продлён до окончания частичной мобилизации. Вчера министр обороны объявил об окончании мобилизации. Хотел уточнить, какой порядок моего увольнения? Имею ли я право сейчас уволиться, в связи с окончанием срока контракта и мобилизации? Нужно ли ждать указа президента об окончании мобилизации или нет.

, Михаил, Луганск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут