Могут ли банки забрать мою квартиру?

Здравствуйте ! У меня есть несколько кредитов в разных банках, сейчас я не могу выплачивать их т.к. трудности с работой и подработкой, могут ли банкиры забрать квартиру за долги, в ней прописаны я и моя мать, другого жилья и собственности у меня нет.

, Александр, г. Нижний Новгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Если квартира в залоге у банка то могут отобрать.Если квартира без залога в банках то арестовывать ее запрещено законом
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;