Разве он подходит по возрасту?

Здравствуйте. Брату 37 лет он связист. Его забрали по мобилизации. Имели ли право. Разве он подходит по возрасту?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Увы, но подходит (если только нет ограничений по здоровью, брони или отсрочки по иным основаниям).

В силу положений статьи 53 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в состав запаса входят солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы в возрасте до 50 лет, возраст пребывания в запасе младших офицеров и выше и того больше.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».