Но ранее представитель налоговой направил требование об оплате в суд

Некорректно оформила налоговую декларацию, в результате чего налоговая повторно выставила к оплате подоходный налог, который ранее уже был оплачен работодателем. В данный момент вопрос с налоговой решен, задолженности нет, так как направила уточняющую декларацию. Но ранее представитель налоговой направил требование об оплате в суд. Сегодня получила судебный приказ от Мирового судьи. Требуется ли писать заявление об отмене судебного приказа, если вопрос с налоговой уже урегулирован?

, Марина, г. Москва
Мария Сергеева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Обязательно напишите заявление об отмене судебного приказа, налоговая не подаст ходатайство самостоятельно. Приказ направят приставам для взыскания.