Умер родственник одинокий у него есть двоюродная сестра и троюродная сестра, Они Хотят договорится поделить

Умер родственник одинокий у него есть двоюродная сестра и троюродная сестра

,Они Хотят договорится поделить квартиру поровну так как двоюродная сестра живёт в другом городе и к тому же у умершего есть большие долги нужно ремонтировать квартиру и это все сделает троюродная сестра которая имеет меньше прав могут ли они это сделать и как спасибо

, Евгений, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Исход из ст. 1165 ГК РФ, разделить наследство могут только наследники одной очереди. Двоюродная сестра — это  третья очередь наследования, троюродная к наследованию не призывается вообще. Так что все наследство достается двоюродной сестре, если нет наследников более ранних очередей.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.