Добрый день, 2 собственника в квартире, имеет ли он право без моего согласия пустить арендаторов, звонили участковому сказал, что он не ничем не может помочь

Добрый день, 2 собственника в квартире, имеет ли он право без моего согласия пустить арендаторов, звонили участковому сказал, что он не ничем не может помочь.

, Ольга, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Владение и пользование общедолевой квартирой должно осуществляться по согласованию с совладельцами. Вы можете заключить соглашение об определении порядка пользования общей квартирой, если к соглашению прийти не удаётся, то такой порядок можно определить в суде.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.