Имеет ли это юридическую силу?

имеет ли это юридическую силу? Это положение которое составил директор школы

Уточнение от клиента
документ
Уточнение от клиента
может ли доказательством служить то что «тебя кто-то увидел курящим»?
, илья, г. Сыктывкар
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Указы директора школы являются локальными нормативными актами. Обычно, согласно уставу школы, они являются обязательными для исполнения. Законы, в которых содержатся нормы по доказыванию, называются процессуальными кодексами (ГПК, АПК) и они используются в суде. На территории школы их вряд ли получится применить.

В случае, если школа неправмерно отстранит Вас от занятий, Ваши родители смогут обжаловать это решение в суд и там уже ссылаться на нормы ГПК.

То что учитель или директор поговорит с Вашими родителями — не является противоправным действием.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!