Если муж составит на меня доверенность в Турции у турецкого нотариуса, на то что я могу от его лица

Добрый день. Если муж составит на меня доверенность в Турции у турецкого нотариуса, на то что я могу от его лица подписывать медицинские документы и распоряжаться его биоматериалом для проведения ЭКО, будет ли эта доверенность действительна на территории России? Образец доверенности прикрепила.

  • A6E0AC7E-1510-4001-B65A-00030632AB0B
    .jpeg
, Елена, г. Иркутск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваш муж может обратиться в Консульство РФ на территории Турции, и сделать на Вас такую Доверенность.

Доверенности оформленные в Консульстве имеют такую же юридическую силу, как и Доверенности оформленные на территории РФ, их не нужно переводить или легализовывать.

Если организация, в которую вы будете обращаться для проведения ЭКО примет у вас такую доверенность (возможно, что некоторые действия не возможно осуществлять по доверенности), то проблем не возникнет.