Заказала зап, часть на разборке, пришла, забрала, мне не сказали в какой срок её надо установить, хотя должны были предупредить

Заказала зап, часть на разборке, пришла, забрала, мне не сказали в какой срок её надо установить, хотя должны были предупредить. Зап часть пролежала три недели ждали мастера. Мастер освободился хотели поставить не подходит. Повезли обратно, сказали денег не отдадим, все сроки прошли, ждите когда её захотят у нас купить. Т. Е. Через год или два?

, Наталья Александровна Демина, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте

Пишите им досудебную претензию о возврате денежных средств. Не вернут, иск в суд со всеми вытекающими последствиями

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья Александровна!

Вы имеете право написать им досудебную претензию о возврате денежных средств. Если не вернут денежные средства, Вы имеете право обратится в суд и в судебном порядке взыскать данные денежные средства. Тут Вы имеете право обратится с исковыми требованиями в суд, также в судебном порядке Вы можете потребовать компенсацию морального вреда. Для этого Вам нужно будет указать саму сумму исковых требований.