Я учился в колледже и получил среднее специальное образование, могу ли я пойти учиться в колледж или высшую школу на среднее профессиональное образование чтоб получить отсрочку?

Я учился в колледже и получил среднее специальное образование, могу ли я пойти учиться в колледж или высшую школу на среднее профессиональное образование чтоб получить отсрочку ?

, Иван, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется однократно, т.е. при учебе в колледже.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,