Была осуществлена поставка товара покупателю не по спефикации заключённой ранее

Была осуществлена поставка товара покупателю не по спефикации заключённой ранее. Покупать отказывается оплачивать товар. Что делать в этом случае?

, Людмила, г. Камышлов
Ульяна Круподерова
Юрист, г. Новосибирск

Людмила, добрый день!

В случае, если покупатель фактически принял у вас товар и подписал вам товарно-сопроводительные документы без замечаний (товарную накладную или универсальный передаточный документ), он обязан оплатить товар в соответствии со ст. 486, 511 Гражданского кодекса Российской Федерации.