Здравствуйте, мой бывший муж мобилизован, скажите пожалуйста будут мне приходить алименты, раньше он платил мне исправно

Здравствуйте, мой бывший муж мобилизован, скажите пожалуйста будут мне приходить алименты, раньше он платил мне исправно.

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Алименты назначены по судебному приказу или судебному решению (к которому выдан исполнительный лист)? Или у вас было нотариальное соглашение?

Юлия
Клиент, г. Москва
По судебному решению
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Юлия!!!

Если он платил Вам добровольно, не по исполнительному листу, переданному ему работодателю, то ворпрос о дальнейшей оплате будет только в его воле.

В случае, если платил по решению суда и исполнительному листу, то его (исполнительный лист) необходимо передать в воинскую часть, где проходит службу Ваш бывший муж.

Если оплата не будет происходить, то Вам необходимо подавать заявление в суд о принудительной оплате алиментов.

Юлия
Клиент, г. Москва
А где брать исполнительный лист, с места его работы или у судебного пристава?

Исполнительный лист был выдан после решения судьи о разводе ??