Есть ли шанс вернуть телефон обратно?

Отдала телефон в ремонт в сентябре 2019, периодически подходила к ним, интересовалась, когда можно забрать, постоянно говорили, нет запчастей, ждем. В итоге точка, на которой они работали закрылась сравнительно недавно, а ИП, на которое оформлялся акт приема оборудования, судя по информации в интернете, было ликвидировано еще в 2020 г. Есть ли шанс вернуть телефон обратно?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Поскольку срок исковой давности, вероятно, уже истек (с сентября 2019 года прошло более трех лет), то вероятность выиграть дело в суде минимальная. Если бы раньше спохватились, то можно было взыскать хотя бы что-то  с бывшего индивидуального предпринимателя, от имени которого был выдан акт приема оборудования.

Если в акте указан срок ремонта и можно за это зацепиться, чтобы успеть подать иск до истечения трехлетнего срока с предполагаемой даты выдачи телефона из ремонта (если тоже не истек этот срок), можете попробовать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).