Можно ли дополнительно повлиять на ускорение этого процесса?

Должнику 10.10.22 направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства. Взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в соответствии с исполнительным листом от 08.09.2022

Сколько времени даётся ему, чтобы оплатить задолженность? Можно ли дополнительно повлиять на ускорение этого процесса?

, Ксения Филиппова, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Ксения Филиповна!

Сколько времени даётся ему, чтобы оплатить задолженность?

 Срок для добровольного исполнения требования исполнительного документа составляет 5 РАБОЧИХ дней с даты получения должником, копии постанорвления о возбуждении исполнительного производства.

Можно ли дополнительно повлиять на ускорение этого процесса?

 Этот вопрос — не понятен. В любом случае, пристав вправе наложить арест на имущество или установить запрет на совершение рег.действий, не дожидаясь истечения срока на добровольное исполнение.