Жек отказывается менять полностью стояк

жек отказывается менять полностью стояк.

, кристина, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Согласно нормам замены стояков в многоквартирном доме их замену необходимо проводить в двух случаях:

Окончание эксплуатационного срока действия металлоконструкции.
Полный ремонт санузла квартиры.
Жизненные условия предусматривают 2 режима замены труб:

плановый – когда подошел срок замены;
аварийный – когда произошло нарушение целостности трубы и образовалась течь.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.