Как написать запрос в администрацию поселка кто является собственником детских площадках

как написать запрос в администрацию поселка кто является собственником детских площадках

, Екатерина, г. Москва
Виталий Марченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Детские площадки могут находиться в частной собственности, а также в собственности муниципалитета, субъекта РФ или самой Российской Федерации.

Большая часть детских площадок в населенном пункте принадлежит собственникам многоквартирных и частных домов, а также муниципалитету.

Заявление в муниципалитет пишите в произвольно форме: Прошу сообщить в чьей собственности находится детская площадка, расположенная по адресу..........., также идентификации следует приложить фото площадки, и размещение ее на схеме (для это достаточно сделать скрин с Яндекс.карт)

Указанное обращение должно быть рассмотрено муниципалитетом в 30-ти дневный срок.

нажатие  "+" на этот ответ будет означать, что он Вам понравился!

Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

  Детские игровые площадки предназначены для благоустройства жилых зон поселений и установки на участках дошкольных учреждений и школьных площадках для подвижных игр.Обслуживать детские площадки должны собственники данных площадок. Если они входят в состав имущества МКД, то обслуживать должны собственники МКД в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 36 ЖК РФ,  если расположены на муниципальной земле, то муниципалитет. При отправке запроса следует выяснять, кому принадлежит земельный участок, на котором расположена детская площадка.