Ч3 и при этом нет селезенки могут ли меня забрать на мобилизацию?

Здравствуйте. Я отсидел срок за особо тяжкую статью 162.ч3 и при этом нет селезенки могут ли меня забрать на мобилизацию?

, Радик, Симферополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Радик!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. При отсутствии селезёнки ставят категорию В — ограниченно годен к военной службе, в военное время. Озвучено было, что с категорией В призывать (пока) не будут, в первую очередь их интересуют те, кто может реально помочь в армии, обладая нужной им военно-учётной специальностью. Не призывают по мобилизации тех, кто имеет неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления. Повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!