Нахожусь в стадии судебного заседания слушание постоянно откладывают, ст 201 связанное с эконом, уже второй

Нахожусь в стадии судебного заседания слушание постоянно откладывают, ст 201 связанное с эконом , уже второй раз откладываю повестку которая на руках, как быть, возможно сделать заявление в суд, отложить на какое-то время, если да, то как это сделать?

, Алексей, г. Иркутск
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Так если заседания и так откладывают, зачем Вам делать какие-то заявления об отложении? Тем более непонятен Ваш статус в этом деле

Напишите мне в чат более подробно — во всем разберемся

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алексей!

Если заседание откладывают, для этого уточните у следователя по какой причине откладывают заседание. Здесь если экономическая статья, Вы вправе требовать у суда разъяснений, на каком основании было отложено заседание. Для этого Вам нужно написать заявление в суд, и уточнить данный вопрос также Вы имеете право в ходе судебного заседания делать соответствующие заявления. Также заявлять ходатайства и отводы.