Сколько детей входит в пенсию по многодетной страховой пенсии

Во сколько лет мать восьмерых детей может выйти на пенсию и какой ей нужен стаж и коофициент.сколько детей входит в пенсию по многодетной страховой пенсии

, Марина, г. Москва
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Женщинам, родившим пять и более детей, пенсия назначается в 50 лет. Мама троих детей сможет досрочно выйти на пенсию в 57 лет, а родившая четырех детей – в 56 лет. С 2021 года женщины, родившие и воспитавшие четырех детей до достижения ими возраста 8 лет, могут оформить страховую пенсию по старости при достижении 56 лет.