Попадаю ли я под частичную мобилизацию, если у меня отсутствуют все зубы?

Попадаю ли я под частичную мобилизацию,если у меня отсутствуют все зубы?

, Сергей, г. Москва
Виктор Кузнецов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе» от призыва на военную службу освобождаются граждане признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья; и граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья.

Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

В указанном перечне имеется заболевание «Нарушение развития и прорезывания зубов»

сюда включаются:

а) отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами

Вы предоставите справку, медицинское заключение от врача стоматолога в военкомат, скорее всего Вас не мобилизуют.