Я работала в магазине и присвоила деньги, мне поймали и завалили уголовное дело как мне быть мне могут посадить?

Я работала в магазине и присвоила деньги, мне поймали и завалили уголовное дело как мне быть мне могут посадить?у меня ребенок 16 и я раньше не была Сулима и жила достойно

, Шушан, г. Москва
Анастасия Шавалдина
Юрист, г. Салават

Шушан, добрый вечер!

Согласно статье 82 УК РФ, отсрочка отбывания наказания устанавливается следущим лицам:

Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

В подлежите уголовной ответственности по статье 160 УК РФ Присвоение или растрата.

Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.