Карту орестовали приставы, на неё пришли деньги но не мои и они их списали, можно ли их вернуть?

Карту орестовали приставы, на неё пришли деньги но не мои и они их списали, можно ли их вернуть???

, Александра, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Александра

Обратитесь в ФССП. Напишите заявление о возврате необоснованного списания на имя судебного пристава, который ведет ваше дело. Документ можно составить в свободной форме. Укажите номер исполнительного производства (он должен быть указан в распоряжении на перевод денег) и суммы, которые списали необоснованно. Приложите к заявлению выписку с банковского счета, а также копию паспорта — чтобы пристав убедился, что должник — не вы.

Если мой ответ вам помог, поставьте пожалуйста "+".

С уважением Андрей Макаров.