Нужна помощь по вступлению в наследство, умерла мать

, Сергей, г. Саратов
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

Готов оказать Вам юридическую помощь.

Пишите мне в чат, для  этого Вам необходимо перейти на мою страницу на портале «Правовед» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать кнопку «Общаться в чате».

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Сергей

Вам в течение 6  месяцев со дня смерти наследотеля надо обратиться к нотариусу по его месту жительства.

Из документов нужны

— свидетельство о смерти и документ удостоверяющий, факт регистрации умершего  по последнему месту жительства.

— документ(ы) подтверждающий  родство. Свидетельство о рождении, (если меняли фамилию — подтверждающие документы).

— также можете предоставить документы о наследуемом имуществе о котором вам известно