Если ты задолжал частному лицу и у тебя пока нет возможности заплатить кәкре последствия тебя ожидают

Если ты задолжал частному лицу и у тебя пока нет возможности заплатить кәкре последствия тебя ожидают. Могут Ли тебя посадить ҙа это

, Зухра, г. Санкт-Петербург
Владимир Преблагин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Нет, уголовное дело по данному факту возбуждено не будет.

Это гражданско-правовые отношения.

В данной ситуации Взыскатель может через суд потребовать от Вас возврата денежных средств, потребовав при этом судебные расходы, штраф.

Для этого ему необходимо будет написать заявление о вынесении судебного приказа/исковое заявление.