Насколько это законно учитывая мою историю с армией и как мне нужно сейчас поступить?

Я 1977 г рождения, 2 октября исполнилось 45 лет, не служил так как по отсрочке являюсь единственным кормильцем в семье. Вчера в воскресенье по старому адресу, где я не прописан, а проживает пожилая мама, приходили две женщины представились сотрудниками военкомата и спрашивали обо мне. Мама ответила им что я здесь не проживаю и что я вообще не служил, на что ей начали показывать какие то списки в которых я был указан как рядовой. Насколько это законно учитывая мою историю с армией и как мне нужно сейчас поступить?

, Андрей Ветров, г. Сочи
Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей

то что Вы в списках это еще ничего не значит. Только после получения повестки под роспись, вы обязаны явиться в военкомат, чтобы избежать возможного наказания. А пока Вам ничего делать не нужно. Максимум, можете ждать повестку по месту прописки. И уже в дальнейшем действовать.

Если была полезна, поставьте пожалуйста +