Как оассматриваются ее действия со стороны закона?

Хозяин квартиры отсутствовал 2 недели. За это время квартирантка вынесла из квартиры почти все вещи, посуду, шторы с тюлью, компьютер, пылесос, кухонные комбайны, настенные светильники, ковер, постельное белье, подушки, пледы, одеяла статуэтки, продукты, личные вещи хозяина, инструмент и т.д.. Как оассматриваются ее действия со стороны закона?

, Жан, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Эти действия рассматриваются как кража (ст. 158 УК РФ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

Вы можете обратиться с заявлением о преступлении в ближайший отдел полиции. Если уголовное дело возбудят, то заявите потом гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением, к этой квартирантке.