Есть ли у неё какие права на недвижимость

Здравствуйте! Мы с женой разводимся. Я брал ипотеку на недвижимость в брачный период. Жена не является соцзаемщиком. Есть ли у неё какие права на недвижимость. Ипотека на данный момент не выплочена. Я единственный собственник

, Игорь, г. Москва
Мария Романова
Юрист, г. Москва

При отсутствии брачного договора и если квартира приобреталась а период брака- она является совместным имуществом супругов, независимо от того, на кого оформлено право собственности и независимо от того, у кого из супругов был больше доход или не было дохода.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

В силу пункта 1 статьи 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

В соответствии с разъяснениями, содержащимися в пункте 15 постановления Пленума Верховного Суда от 5 ноября 1998 г. N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака», общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу (пункты 1 и 2 статьи 34 СК РФ), является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу статей 128, 129, пунктов 1 и 2 статьи 213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.