Правельно ли составлен договор и какую юридическую силу он несет?

Правельно ли составлен договор и какую юридическую силу он несет??

  • 1666530561792.
    .jpg
  • 1666530590217.
    .jpg
, Максим, г. Нижний Новгород
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим, в ученическом договоре не все существенные условия есть. например размер оплаты в период ученичества, при этом если вы там уже работаете, то ученический договор является дополнительным к трудовому договору.

ст 199 ТК РФ

Ученический договор должен содержать:

наименование сторон; указание на конкретную квалификацию, приобретаемую учеником; обязанность работодателя обеспечить работнику возможность обучения в соответствии с ученическим договором; обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре; срок ученичества; размер оплаты в период ученичества.

При этом именно ученикам в период ученичества выплачивается стипендия, размер которой определяется ученическим договором и зависит от получаемой квалификации, но не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда (ч. 1 ст. 204 ТК РФ).