Ил нужно ждать новых судебных приказов?

Брали деньги в микрозаймах. Не смогли оплатить. Было 5 судебных приказов. Они сейчас прекращены. Есть ли смысл отправлять письма судье о не согласии с судебными приказами, чтобы счета не блокировали. Ил нужно ждать новых судебных приказов?

, Гульназ, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гульназ!

Если предыдущие судебные приказы были отменены, проверьте, не поданы ли МФО иски в суд в общем порядке. Если они поданы, то конечно необходимо прдставлять отзывы и учавствовать в судебных заседаниях, обжаловать решения, если они есть.

До вынесеия нового судебного приказа, вы не можете подавать возражения на них, так как их еще не сущетсвует. Превентивно этого сделать нельзя.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!