Буду ли я считаться ребенком без попечения родителей или получать какие-то льготы?

я получаю алименты от отца, который со мной не живет, а мать пишет отказ от меня. буду ли я считаться ребенком без попечения родителей или получать какие-то льготы?

, диана, г. Екатеринбург
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диана!

Ваша мать не может по закону просто так от вас «отказаться», ее могут только лишить родительских прав по иску органа опеки и попечительства или ваших близких родственников.

С уважением, юрист Сафонов А.Д.