Чтобы это осталось только нашим совместным детям

Здравствуйте, у мужа от первого брака есть дочь. После того как нас не станет официально наследство делиться на всех детей так же дочь от первого брака. Как можно сделать чтобы по наследству она не имела никакой части. К примеру может купить квартиру и оформить на нее и тогда она не будет лезть в наследство что останется после нас. Чтобы это осталось только нашим совместным детям.

, Юлия, г. Астрахань
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Единственный способ лишить ее наследства — составить завещание

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваш супруг может составить завещние,

завещатель вправе распорядиться имуществом по своему усмотрению, в том числе лишить (прямо или косвенно) наследства лицо, имеющее право на обязательную долю в наследстве. Однако указанный наследник может воспользоваться правом на обязательную, установленную ст. 1149 ГК РФ долю в наследстве в случаях, если обязательный наследник лишен наследства; если все имущество завещано другим лицам; если причитающаяся ему часть завещанного и незавещанного имущества составляет менее обязательной доли. В указанных случаях право на обязательную долю в наследстве может быть реализовано независимо от содержания завещания, т.е. вопреки воле завещателя, и независимо от согласия прочих наследников.