После раздела совместно нажитого имущества (квартиры), может ли бывшая жена без согласия моего мужа прописаться там

После раздела совместно нажитого имущества (квартиры), может ли бывшая жена без согласия моего мужа прописаться там. В квартире никто сейчас не прописан.

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

может ли бывшая жена без согласия моего мужа прописаться там. В квартире никто сейчас не прописан.

Если бывшая жена имеет долю в собственности в этой квартире, то она может  без согласия совладельца зарегистрироваться в квартире сама, а также зарегистрировать своих несовершеннолетних детей, а вот других лиц может зарегистрировать только с согласия совладельца.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.