Здравствуйте купили машину она не пригодна к эксплуатации поломка, можно отметить сделку и в купле продажи не моя подпись стоит

, Екатирина, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина.

Передаваемый по Договору купли-продажи товар должен соответствовать по качеству, указанному в Договоре или для использования товара по назначению.

Автомобиль используется для езды. Если данная функция автомобиля нарушена, то это существенное нарушение, влекущее возможность вернуть товар.

Обратитесь к продавцу с Претензией, а вслучае отказа — в суд для взыскания стоимости автомобиля.

Если Вы приобретали товар у Юридического лица или ИП, который профессионально занимается продаже автомобиля, то при обращении в суд Вы сможете взыскать саму стоимость автомобиля, 50% от стоимости -  штраф за отказ вернуть деньги после Претензии, сумму компенсации морального вреда и проценты за пользование Вашими средствами до момента фактического исполнения решения суда.

Для составления Претензии, Искового заявления в суд, представления интересов в суде — нажмите «Общаться в чате».