Он считается многодетным отцом имеющим отсрочку от мобилизации?

Здравствуйте, мы с мужем в разводе,он платит алименты имеем троих совместных детей не совершенолетних.Он считается многодетным отцом имеющим отсрочку от мобилизации?

, Ирина Петровна Хаперская, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для того, чтобы получить отсрочку от призыва, необходимо соответствовать определенным критериям. На данный момент, в соответствии с законом №31, от частичной мобилизации освобождены мужчины:
у тех которых четверо и более детей в возрасте до 16 лет;
отцы-одиночки, воспитывающие одного и более ребенка до 16 лет;
имеющие троих детей в возрасте до 16 лет, если срок беременности жены не менее 22 недель.

По последним данным многодетный отец у которого 3-е или более детей так же имеет право на отсрочку.