Затем меня спровоцировали кинуть подобные фото в ответ

Добрый день. Познакомился с "девушкой" на сайте знакомств. Началась интимная переписка. С её стороны последовали интимные фото. Затем меня спровоцировали кинуть подобные фото в ответ. И затем начали шантажировать, что разошлют моим друзьям в вконтакте. Просят прислать 5тысяч рублей. Якобы девушка писала, что ей больше 18 лет. Плюс, в анкете указан совершеннолетний возраст. В итоге, молодой человек сказал, что ей якобы 15 лет и она может подтвердить это документально. В ходе переписки с ним выяснили ь некоторые подробности. Прилагаю скриншоты.

, Кирилл, г. Пенза
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Полагаю, что можно и самому подумать об обращении в полицию — шантаж и вымогательство в любом случае не допустимы. Тем более, если от имени девушки уже выступает другое лицо. Полиция должна провести проверку и дать оценку реальным действиям участников. По-другому от их угроз избавиться будет сложно (если не готовы просто их игнорировать).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!