Объясните, где я стою на в/учете?

Получил повестку в ВК по месту работы(работаю в городе где не имею постановки на воинский учет,на в/учете стою в другом ВК).Явился по этой повестке,у меня взяли копии паспорта и военника,спросили адрес где я проживаю сейчас и отпустили.Объясните,где я стою на в/учете?И если я вернусь жить по месту постоянной прописки и месту постановки на в/учет не будет ли меня беспокоить новый военкомат.

, Сумарюк Галина, г. Петрозаводск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!!

Вы стоите на учете в военкомате по месту жительства.

А повестка пришла из другого военкомата, потому сто работодатель передал сведения о том, что Вы работает в тот военкомат, где стоит на учете организация, где вы трудитесь.

Если вы вернетесь на свое место жительства, и, соответственно, прекратите рабочие отношения, то  об этом будет извещен военкомат по месту работы и оттуда Вас уже беспокоить не будут.

Однако военкомат по месту жительства вполне может прислать Вам повестку

Сумарюк Галина
Клиент, г. Петрозаводск
Спасибо за ответ! Позвольте еще раз уточню.Если я увольняюсь и уезжаю по месту постоянной прописки, этот новый Вк где я не стою на учете меня не будет разыскивать?

Нет, ему предоставят сведения о том, что Вы уже не работаете.

Но все зависит от расторопности отдела кадров.