Подскажите, пожалуйста, может ли она претендовать на имущество?

Добрый день! Ухаживала 5 лет за пожилым человеком, у которого не было родственников. Он написал на меня завещание, мне перешла его квартира. Через год после смерти дедушки (и, через полгода после вступления мной в наследство) объявилась женщина, которая заявила себя его падчерицей. То есть дочкой жены. Жена умерла 25 лет назад. И требует долю в наследстве. Подала иск в суд. Подскажите, пожалуйста, может ли она претендовать на имущество?

Связей с ним никаких не поддерживала пои жизни.

, Юлия, г. Москва
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Она не имеет никаких прав на имущество. Если получили иск, необходимо с ним ознакомиться и написать на него возражение

Наталья Лунёва
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!
Если уже имеется производство в суде, необходимо ознакомиться с обоснованием исковых требований. Пока имеется завещание — никто другой никаких прав не имеет.
Если в иске ставится вопрос о признании завещания недействительным — необходимо составить возражения.