Здравствуйте, как можно закрыть ип, если никаких документов на это ип, кроме паспорта нету?

Здравствуйте, как можно закрыть ип ,если никаких документов на это ип ,кроме паспорта нету ?и сколько это будет стоить

, Иван, г. Иркутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Иван!

для прекращения деятельности в качестве ИП никаких документов на «него» не требуется.

Чтобы закрыть ИП, вам нужно подать в регистрирующую налоговую инспекцию (п. 1 ст. 22.3 Закона о госрегистрации юрлиц и ИП):
— заявление по форме N Р26001
— квитанцию об уплате госпошлины — 160 руб.

Пред этим или после этого необходимо подать налоговую декларацию и оплатить страховые взносы

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.