Скажите как мне лишить наследства бывшую жену моего дяди, которая незаконно вступила в права наследства

Скажите как мне лишить наследства бывшую жену моего дяди, которая незаконно вступила в права наследства предоставив нотариусу копию свидетельства о браке, и когда мы начали судится о лишении её прав судья сказал что это не имеет отношения к делу. Хотя нотариус признала это технической ошибкой. Вот уже 3 года судимся и так и не продвинулись. С чего мне начать?

, Максим, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Максим

Этот вопрос решается только в судебном порядке.

С ваших слов ваш иск уже находится на рассмотрении суда, поэтому не видя вашего искового заявления и всех материалов дела сложно что-то сказать.

Если вы судитесь без юриста, то возможно стоит к кому-нибудь обратиться, хотя бы чтобы он ознакомился с материалами дела и дал оценку.

Максим
Клиент, г. Москва
Я понял, я просто подумал раз это началось с нотариуса мож написать заявление в прокуратуру о том что натариус нарушил процедуру во первых она изначально хотела все на себя оформить, а натариус не проверила что другие наследники есть, во вторых она оформила наследство по копии документа

Так, уточните, она всё-таки бывшая жена или на момент смерти дяди они были в браке, и вы оспариваете ее право на наследство только на основании того, что она предоставила неполный список документов