Или надо разрешение жены в нотариусе взять?

Здравствуйте собираюсь с ребенком 4 года в Казахстан. Не могу нацти его свидетельство о рождений. Если получу дубликат в загсе. Могу ли я по дубликату проехать в Казахстан. Или надо разрешение жены в нотариусе взять?

, Нурлан, г. Москва
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день, вы можете оформить дубликат свидетельства о рождении ребёнка, но в любом случае для вывоза ребёнка за границу потребуется разрешение второго родителя. Если вам не трудно оцените пожалуйста мою консультацию, заранее благодарен

Владислав Мильчаков
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Если Вы с супругой в разводе, тогда разрешение требуется, в ином случае нет.