Какие могут быть юридические последствие для меня как участника ооо и для новой организации, не знаю важно это доля моя 40%

Здравствуйте хотим открыть ооо ,но есть проблема у меня есть неоплаченные налоги по ИП. И соответственно задолженность у приставов. Какие могут быть юридические последствие для меня как участника ооо и для новой организации , не знаю важно это доля моя 40%

, Александр, г. Новосибирск
Владислав Мильчаков
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, для организации последствий никаких, ООО не отвечает по долгам учредителей. А вот для Вашей заработной платы, если вы будете там трудоустроены, а также для дивидендов, которые вы будете получать есть.

Судебные приставы будут удерживать 50% со всех источников доходов.