Кто та взял на меня кредит, но я знаю точно что я его не брала, сначала арестовали мне карту потом списали денежные средства

Кто та взял на меня кредит, но я знаю точно что я его не брала, сначала арестовали мне карту потом списали денежные средства.

, Елена, г. Иркутск
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Если денежные средства были списаны в безакцептном порядке, значит у взыскателя уже был исполнительный документ, который выдал суд. Прежде всего, Вам необходимо узнать какой суд выдал исполнительный документ и на основании какого судебного акта (решение или приказ). Узнать это можно из самого исполнительного документа (информацию о нем запросите в банке).

В случае, если в отношении Вас был вынесен суденбый приказ, необходимо в течении 10 дней с момента получения судебного приказ подать в мировой суд возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ). Как я понимаю, в Вашем случае десятидневный срок был пропущен Вами, по этой причине возражения необходимо писать с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока с указанием уважительных причин пропуска срока.

В случае, если было вынесено решение о взыскании задолженности, необходимо пдать апелляционную жалобу на указанное решение в соответствующий районный суд. К апелляционной жалобе также необходимо будет приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы.

Если необходима помощь в подготовке и подаче документов, готов предложить свои услуги.