Если человек на которого можно оформить доверенность также находится в России?

Здравствуйте! Возникла такая проблема. Необходимо открыть расчетный счет на ИП, который является гражданином России, но сейчас находится в другой стране и у него нет возможности посетить отделение интересующего банка

Нам предложили вариант нотариальной доверенности. Как это сделать? Если человек на которого можно оформить доверенность также находится в России?

, Олег, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можно оформить доверенность в консульстве РФ на территории иностранного государства и отправить ее в РФ курьерской доставкой или почтой.