Как это сделать чтобы люди забрали иск и не подали его повторно?

Добрый день. На меня подали иск о неосновательном обогащении. Я готова вернуть деньги без решения суда. Как это сделать чтобы люди забрали иск и не подали его повторно?

, Яна, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Яна!

Вы можете: заключить мировое соглашение и удостоверить его в суде, либо можете передать деньги до суда, получить расписку от истца, а истец в суде добровольно отказывается от иска. И в первом и во втором случае они не смогут повторно обратиться в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена

Яна
Клиент, г. Москва
Истец не приходит на заседания в суд. Как с ним заключать мировое соглашение? Истец живет в другом городе.

А денежные средства Вами уже переданы истцу?