6.1.1 и уже решение суда вошло в силу, могут ли меня по новому суду признать обвиняемой по одному и тому же эпизоду

Если я признана потерпевшей по ст. 6.1.1 и уже решение суда вошло в силу, могут ли меня по новому суду признать обвиняемой по одному и тому же эпизоду.

, Елена, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Елена, здравствуйте!

Все зависит от обстоятельств дела. Если это была  драка и телесные повреждения были нанесены не только Вам, но и Вами, то получается, что Вы как потерпели физический вред, так и причинили другому лицу физический вред.

Елена
Клиент, г. Москва
Но суд уже рассмотрел дело и я признана потерпевшей

По одному и тому же делу не могут.

Вы уверенны, что дело одно и то же?

По факту одной драки могут возбудить несколько дел, с разными потерпевшими и разными обвиняемыми!

Либо могут из одного дела выделить другой, где потерпевший станет обвиняемым.

Все зависит от обстоятельств произошедшего.