И что я могу получить при разводе?

Здравствуйте! Необходимо расторгнуть брак. Есть ребёнок 7 лет и споры по разделу имущества! Так же с супругом проживаем в разных городах! Возможно ли развестись при отсутсвие супруга. И что я могу получить при разводе?

, Аня, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Да, это возможно.

Учитывая, что при Вас находится несовершеннолетний ребенок, Вы можете обратиться с иском по своему месту жительства, включив в исковые требования также требования об алиментах.

За составлением искового заявления на платной основе обращайтесь ко мне в личные сообщения

Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна, дело будет рассматриваться в районном суде по месту жительства одного из супругов. Нахождение Вашего супруга в другом городе не будет являться причиной в отказе от рассмотрения дела, поскольку возможен вызов в суд, который находится по месту жительства мужа и проведение судебного заседания посредством видеоконференцсвязи.  Все имущество, что приобретено супругами в браке, общее и делится поровну — независимо от того, на чье имя оно записано. Исключение: если один супруг получил что-то в подарок, по наследству или в результате приватизации, то это его личная собственность, которая при разводе не делится.

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.