Если я оплачу в банке долг, квартиру снимут с продажи?

Квартиру выставляют на торги. Если я оплачу в банке долг, квартиру снимут с продажи?

, Ирина, г. Пермь
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Одним из  оснований прекращения исполнительного производства является оплата долга. Данное положение закреплено в ст. 47 Федерального закона «об исполнительном производстве». № 229 ФЗ

 Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

 1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/e550f599cb558628dab6292d600cc67f93e6a07b/

Рекомендую погашать долг не в Банке, а через депозит ФССП. Так надежнее. После того как произведете оплату, рекомендую предоставить судебному приставу платежные документы.

pravoved.ru/private/chat/